( Italian, After 1485 - 1525 )
Herkules im Kampf mit dem Löwen
( German, 1500 - 1563 )
iron etching
5.35 in. (13.60 cm.) (height) by 3.31 in. (8.40 cm.) (width)
SIGN UP or LOG IN
Ganz ausgezeichneter, markanter Druck vor der Funck-Nummer. Auf die Plattenkante geschnitten, partiell mit Spuren eines weißen Rändchens. Geringe Gebrauchsspuren, kleine Ausbesserungen unten rechts, dünne Stellen, unten winziges Löchlein im linken Fuß des Herkules, dieses durch die Montierungsreste am linke Rand verso hinterlegt, sonst sehr schönes und originales Exemplar
Vierge à L’Enfant
Leda and the Swan
Nursing Madonna
Vierge à l’Enfant
Natività di Gesù
The Holy Family with the Infant Saint John the Baptist
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )