Warning x
Lot Details

Herkules im Kampf mit dem Löwen by
																	Andrea del Brescianino

After Andrea del Brescianino

( Italian, After 1485 - 1525 )

Herkules im Kampf mit dem Löwen

Hieronymus Hopfer

( German, 1500 - 1563 )

PRICE SOLD

iron etching

5.35 in. (13.60 cm.) (height) by 3.31 in. (8.40 cm.) (width)

or LOG IN

Ganz ausgezeichneter, markanter Druck vor der Funck-Nummer. Auf die Plattenkante geschnitten, partiell mit Spuren eines weißen Rändchens. Geringe Gebrauchsspuren, kleine Ausbesserungen unten rechts, dünne Stellen, unten winziges Löchlein im linken Fuß des Herkules, dieses durch die Montierungsreste am linke Rand verso hinterlegt, sonst sehr schönes und originales Exemplar

TOP ARTISTS

artist

Max Beckmann

(German , b. 1884 - d. 1950)

artist

Fernando Botero

( Colombian , b. 1932 )

artist

Piero Manzoni

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

artist

Canaletto

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

artist

Pieter Brueghel

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

artist

Jean Baptiste Camille Corot

( French , b. 1796 - d. 1875 )

artist

Pablo Picasso

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

artist

Andy Warhol

( American , b. 1928 - d. 1987 )